Улан Исмаилов

А ну-ка давайте пошевелим мозгами и разшифруем японскую пословицу:

" Кто хвалит меня, тот враг мой, кто критикует, тот учитель мой"

Юлия Родионова

Лучше будет так:
Тот, кто справедливо меня критикует – тот мой учитель, тот, кто хвалит меня справедливо – тот мой друг, тот же, кто льстит мне - тот мой враг.

Ми
Мира

Часто бывает, что похвала или порицание построены на взаимном не понимании, и когда оно приходит - все может быть с точностью до наоборот.. . Началу дружбы способствует похвала, началу вражды - порицание.