Rico Rico

Хочу выбраться на рыбалку на майских. Куда лучше поехать, так что бы не далеко и рыбы побольше? Город Железнодорожный.

Алексей Солопов

Ну рыбы побольше то пока никак не выйдет, особенно в нашем регионе - Московская область.
И все это связано в поздней весной, которая к сожалению не дала как в прошлом году, до наступления весеннего запрета рыбакам насладиться рыбалкой. Запрет наступил 10 апреля, а на водоемах еще стоял лед. Если брать крупные реки в твоем направлении - Москва река, Ока то там пока сильное течение, связанное с паводковой ситуацией в верховьях.

Самым оптимальным вариантом для ловли подходит Шатурские озера охладители, где водоем гораздо теплее, а следовательно и рыба активнее.

Эляна Шевченко

Махни на Бисерово.. .

Ранее (как минимум до 1925 г. ) именовалось Монастырское.
Площадь 4 кв. км, средняя глубина - 2,5 м, максимальная - 3,8 м. Восточный и южный берега - песчаные, северный и западный - низкие, заболоченные. Дно илистое. Из озера вытекает р. Шаловка. Рыбалка платная.
Здесь расположена рыболовно-спортивная база "Бисерово" (http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=699)...
В озере много мелкого окуня и плотвы, и ловятся они круглый год. После 20 мая начинается охота на карпа и карася.
Рыба представлена 15 видами: окунь, щука, плотва, золотой и серебряный карась, пескарь, линь, верховка, ёрш, сом, ротан. В 80-е занесены карп, пёстрый толстолобик, лещ и судак. Особенно благоприятные условия для обитания карася, щуки, плотвы и окуня. Есть упоминания о подусте, уклейке и голавле.
http://www.ydachi.ru/vodoemi/ozkar/biserovskoe