Светлана Лисковая

Проблема при хранении чурчхелы

Прислали мне посылку с чурчхелой, запакованной в пищевую пленку. Открывают - вижу, что изнутри капли воды, как бы "запотела", открываю - одна чурчхела заплесневела - и запах характерный, и пятна. Я ее выкинула сразу, самые подозрительные из оставшихся промыла под проточной водой, каждую завернула в салфетки и на батарее просушивала всю ночь, переворачивала, чтоб все просохли. Вроде все остальные без пятен, запах не плесени, пахнут орехами и фруктами, сладковатый такой запах, как у нормальной. На вид ничего, но у меня вопрос: их можно есть? С плесенью точно была только одна, все остальные просушила очень хорошо, но как-то страшно все-таки. Каковы шансы подобной чурчхелой не отравиться, или лучше вообще все выкинуть?

По
Поля

В нашем желудке тАААкая кислота, что переварит все, что угодно.

Не отравишься.
Ну, протри её водкой или спиртом ля страховки.

Наська Ловчикова

да ниче не будет .

Марина Давыдова

У меня така же проблема, можете сказать ели ли вы после этих "процедур" и не отравились ли? ????