Юлия Жарова

Здравствуйте. Ребята, помогите! Что это может быть?

Котяшке плохо. Вытягивает голову и как-будто сейчас срыгнет, а ничего нет, и так все утро, травка кошачья у него есть почти всегда.
Костями никакими не кормим, правда мог на улице чего подхватить, но зачем-сколько хочет ест дома (Роял+вода), да и может не в этом дело.. .
PS: Ветеринарка не работает с 5 по 10.
Чем я могу ему помочь в домашних условиях? Заранее благодарю

Ре
Регина

Дайте Бактисубтил 1 капсулу. Или срыгнёт, если что-то застряло, или желудок заработает.
Можно пропоить вазелиновым маслом. По-немногу, но часто

Ев
Евгения

У моего кота тоже такое было! Как уже позже выяснилось это были глисты! ! Кота не спасли! 2 мл Пирантела срочно! ! Продается в аптеках!! !

Ирина

Шерсть таки или косточка. Сама вытаскивай, если даже противно будет.

Та
Танечка

Обеспечьте животному покой, не кормите и не давайте даже воду и как только откроется клиника мигом туда. Ничего не надо заливать или колоть вы можете нанести непоправимый вред!!!! Врачу будет виднее.

Юлия

Активированный уголь половину таблетки растолочь с водой, залить в шприц (без иглы) и впрыснуть в глотку, еду до утра не давать.

Алена

Что тут сделаешь? Если там инородный предмет, его надо достать, но как это без врача то сделать. сами не пробовали ей в пасть посмотреть, нет ли там ничего? У вас в городе что одна ветбольница и помощи с выездом на дом нет?

Ма
Мария

Глистогонили? Возможно комок шерсти застрял, не может срыгнуть.

Ел
Елена

Вот только не надо ЛЯ-ЛЯ. (((( Вы же не в глухой тайге живёте. (((
В Питере есть масса ветеринарных клиник, которые работают ЕЖЕДНЕВНО, КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ. Они ещё и на дом выезжают.
Так что оторвите свой зад и везите кота к врачу. (((