Св
Свет

ребенку 2 месяца на Гв .внутри

не какает по 3 дня ..может ли это озночать что у матери плохое молоко и его не хватает?? ?

Де
Денис

Если ребенок на ГВ, то это абсолютно нормально и означает, что молоко отлично усваивается.
Опасение должно вызывать только состояние дискомфорта, если ребенок тужится и не может покакать, если его беспокоит животик.

Leonid Potapov

на гв ребенок имеет право не какать по 7 дней. грудное молоко имеет свойство полностью усваиваться. если ребенка не беспокоит ничего, то пусть какает, когда ему захочется

Надежда Астафьева

это может означать, что мать ест что-то, что крепит ребенка. Пусть пересмотрит свое питание. А ребенок, если бы не наедался, то орал бы от голода

Диана Хасбиева

Никакой связи.. это значит запор.. поите водицей кипяченой.. вода помогает проталкивать содержимое кишечника..

Илья Белорус

Нет не значит, если ребенок чувствует себя нормально, то пару дней ещё точно волноваться не стоит. Это норма для грудничков на ГВ.

Дмитрий Грачев

Купите детские весы. Взвешивайте до и после кормлений. В таком возрасте ребенку необходимо 180-200 мл (граммов) молока на одно кормление. А кормлений должно быть 7 с трехчасовым перерывом. (Это, безусловно, в идеале. А в жизни - полный бардак с кормлениями. Плюс еще тысяча разных советниц: мамы, тещи, бабушки, свекрови. Ну, а теперь и интернет) .

Можно потереть яблочко. Разумеется предварительно его тщательно вымыть и обдать кипятком. Снять кожицу и потереть. Начинать с половинки кофейной ложечки.

Надежда Николаева

Либо ребёнку не хватает молока (какть нечем) , либо молоко полностью усваивается.
Нужно сдать анализ кала ребёнка.

Валентин

Если ребенка ничего не беспокоит-то я бы анализ сдавать не бежала.
Сын 2 раза в возрасте 4-6 мес. какал на 5е сутки, при этом был абсолютно здоров, полностью на ГВ без прикорма. Как Вам написали выше-молоко может полностью усваиваться, а чтобы дите покакало нужно (уж извините) давление в кишечнике (как и у взрослого). Так что ребенку просто нечем какать.

Ал
Александр

нехочу вас пугать. но это не нормально. в норме ребенок должен ходить в туалет после каждого кормления. у одной моей знакомой была такая ситуация ребенок плохо ходил в туалет с рождения она тоже думала ничего страшного все вылезло к 8 месяцам ребенок сходил с кровью оказалось у них был заворот кишек. Извените если вас напугала. сходите к врачу провертесь с здоровьем не шутят.