Кристина Ермакова

Подскажите кто помнит? В советское время продавцы чем пользовались на кассе, штука на которой считали? Не кас аппарат!

Suv And

Счёты, мля.

Полина Тарасова

Ой, можно подумать ты не знаешь, что такое счеты.

Махмуд Рахимов

Арифмометр Феликс )))))))))))))))

Екатерина Трубицына

счеты, девочка. счеты) офигенская штука была, надо сказать. на ней так считать интересно!

Виктор Тришков

счеты деревянные

Александр П

счеты деревянные

Юлия Селезнева

я тут у родственников в деревне была, так они до сих пор на этих счетах считают, а в кассовый аппарат только итоговую сумму забивают, хотя, как я предполагаю, кассовый аппарат тоже считать умеет 🙂

Анатолий

О господи, счеты !!!

Евгения Луканцова

счеты или арифмометр

Екатерина Шалашова

Видел правда редко - "железного феликса"

Юра

Может быть, арифмометр? Но кассиры им, по-моему не пользовались, больше бухгалтера.

Св
Светлана

Это даже не арифмометр, это такая механическая касса, я тоже их еще застала в раннем детстве.