Сергей

подскажите пожалуйста, я стою на бирже труда, я беременна на 25 неделе, получу ли я от биржы декретные и в каком размере?

Анна Кириенко

"декретные" - пособие по БиР положено только работающим.
в 30 недель беременности вы пойдете в неоплачиваемый отпуск по БиР, пособие по безработице вам перестанут платить.
ЦЗ не занимается социальными выплатами по беременности и на детей.
единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет платить отдел соцзащиты по месту жительства

Андрей Вересковский

Нет, не получите. Вас снимут с учета в 30 недель и все.
Пособия по беременности и родам положены только работающим женщинам. Это - оплата по больничному листу. Безработным такие выплаты не предусмотрены.