Рашид Габиев

Прогресс; самый главный враг для религии и для системы любой страны, и то и то подлец разрушает?

Кармен Кинтеро

Дело не в прогрессе,
а в том, разрешает ли он назревшие в обществе проблемы.

Кристина Курилович

Религия в переводе означает "связь". Безусловно, технический прогресс - это раковая опухоль на теле мира, сотворенного Божественным Промыслом, а так же трагический фактор разрывающий нашу связь с Божественным.

Виктор

Одно из главных свойств жизни - её непрерывное развитие. Религии это в принципе не свойственно. А дурак - вездесущ и вечен. В религиозных верхах, однако, их не так много. Жрать хочется - вот и приходится быть подлецами...

Екатерина Петриченко

М-дааа.... всё перевернули с ног на голову.... Сделай человека виноватым и дай возможность искупить вину-и он перевернет горы... Христианство гениально.!!! Грех как двигатель прогресса