Александр Новиков

что означает понятие атмосферник или атмосферный двигатель ???( например фольксваген поло )

Димон

Это значит отсутствие турбины или копрессора. То есть воздух поступает в цилиндр за счёт разрежения с этом цилиндре.

Михаил

Это значит, что у двигателя нет НАДДУВА - турбины или компрессора.

Ваня

обычный двигатель без турбины. (ВАЗ, АЗЛК,) в основном лучшие атмосферы стояли на америкосах до 1997г. в

Олег

всё верно. двигатель без турбины.