Ол
Ольга

Хочу планшет, но в основном для чтения книг. Или лучше все таки электронная книга? Есть ли разница для глаз?

Ксения

Да есть, Электронная книга менее вредна для глаз ^_^

Виктория

да. электронную книгу бери. проверно для глаз

Антон

электронная книга лучше

Roman

Тут от конкретной модели зависит (читаем тех. регламент) , да и бюджет ваш не ясен.
В любом случае, лучше брать планшет, ибо больше функций: и книжку почитать, и в инете посидеть, и фильмец глянуть, и в игрушки поиграть 🙂