Дм
Дмитрий

Купила творожный сыр "Альмето" от Хохланд.

Такое ощущение, что он солёней, чем обычно. И зернистый будто... По срокам годности всё в порядке. Можно ли его употреблять в пищу?

Алексей Фильштинский

Он немного соленый. Но не зернистый. Можно или нельзя - вряд ли кто скажет точно.

Ма
Мария

сроки годности это одно, а вот как его хранили в магазине до того как выставить на прилавок это другое. Основным показателем порчи молочной продукции является появление горьковатого привкуса Если горечь при послевкусии присутствует, то продукт лучше не употреблять. Если же сыр имеет приятный молочно-творожный вкус, без явных признаков кислоты и горечи, то ешьте смело.

Андрей

Конечно можно. Даже нужно. Его можно добавлять в выпечку или делать роллы

Любовь Чапурина

Он не должен быть зернистым, он однородный, если есть подозрение на то, что не свежий, лучше не ешьте

Алишер Шомурадов

Не припомню, что бы он был зернистый, может новый какой, тогда бы было написано на баночке, лучше не рисковать, здоровье дороже.

Ли
Лидия

взбей ложкой и будет нормальный