Екатерина Васина

Топленое молоко. если топить молоко, оно теряет какие то полезные вещества и жирность? или преобретает?

Р;
Рост ;-)

Жирность не теряет, дольше хранится, концентрация Са больше. Ну, некоторые витамины теряются-не все. И очень вкусно.

Руслан Бикмухаметов

там вроде какие-то витамины уменьшаются разрушаются при топлении, а какие-то увеличиваются после топления.

Oльга Aршаева

Частично разрушаются витамины и минеральные веществва, и приобретает немного иной вкус