Алёна

Как варить пшено на воде? Сначала нужно промыть, а потом? пускать в кипящую воду или сразу в холодную? мне для кошки)))

Олег

в холодную, быстрее разварится и мягче будет. воды берите 1 к 4, т. е на стакан пшена 4 стакана воды, каша будет вязкая, для рассыпчатой можно воды поменьше. Главное следить чтоб не подгорело, сначала довести до кипения на сильном огне, потом убавить до минимума и варить не менее 30 минут.

Солнечный Зайчик

из пшена оч вкусная каша, можете готовить не только кошке но и для себя.

лучше эту крупу варить в 3х водах. Промыть, залить холодной водой, закипела вода, слить, промыть холоной водой, затем повторить. Каша не будет горчить и будет "пушистая"

Роман Евменов

любые крупы промывают холодной ( кроме геркулеса. конечно) и варят в кипятке. заливая им.
или сразу горячим молоком.
но это уже кто как воспитан.
важно. что крупа варится в горячем.

Татьяна Быкова

ну ты лучше сходи на курсы по варке пшена, а то вдруг у кошки животик заболит с твоей стряпни

Мухтар Абу Али Сулеменов

промыть и в холодную
а кошка будет это есть?

Людмила Нестерова

Я как гречку варю, заливаю на два пальца холодной водой и все, вода впиталась, каша готова) А лучше пшенные хлопья купите нордик или другие, они вкусные и очень быстро варятся, вкуснее овсянки намного.