Елена Куликова

Дамы, ВЫ когда супы варите, мясо в кипящую воду закладываете или же сразу?)) ) И как правильно?))

Олег Румянцев

если положить в холодную-будет вкуснее бульон, если в горячую-вкуснее мясо.. вот и выбирайте сами))))

Ирина Крошкина

Мясо в сырую, холодную воду закладывают.

Станислав Савцов

сразу, а как закипить убавить огонь и снять пенку

Ив
Иван

Для получения бульона (для сула) - в холодную воду, если надо мясо сварить, как отдельное блюдо - в кипящую
Так меня бабушка - шеф-повар учила

Юрий Поддубный

если мне память не изменяет (где-то слышала или по телевизору смотрела) , то если вы хотите, чтобы все полезное в мясе оставалось, то в кипящую. А если в бульоне, то сразу мясо класть надо. Получается, что выбирать надо самим. Я кладу в сырую, так привыкла.

Наталия Воробьева

Мясо надо есть запеченным))

Татьяна Шиманская

Сразу кладу, насколько знаю, так и положено.

Анжелика Карягина

Я в любом случае кладу сначала в холодную, потому что первый бульон после закипания сливаю (там все вредное) . Потом кладу мясо в кипящую воду, солю и варю дальше на среднем огне с морковью и луком, без сильного кипения. Потом овощи выбрасываю. Все получается вкусным, и мясо и бульон. А дальше уже варю суп на бульоне, кусочки мяса кладу в готовый суп.

Елена Малыхина

Если нужен вкусный бульон - то мясо кладут сразу, если вкусное мясо - то его бросают в кипяток. Тогда мясо станет сочным, а букльнон невкусным.

Имран Кхан

В кипящую воду только картошка и крупы.... мясо в холоднудю...

Mingijan Tepkeev

сразу кладу в холодную.
Курицу варю сразу с овощами.
Говядину отдельно, потом в бульон закладываю овощи.
Не пережариваю.
Недавно вот про борщ спрашивала)) ) полтора часа многие варят
Я его 4 часа варю)) )
Сначала свеклу отдельно, параллельно говядину, до состояния, чтоб мясо от косточки отвалилось.
Потом всё с овощами ещё часа полтора.
Супы для меня наивысшая технология))))))

Светлана

я кладу сразу, чё ждать. иногда, смотря какой суп варю, сначала мясо обжариваю, и потом варю.

Андрей Жмырев

Промываю, заливаю холодной водой, кипячу, сливаю, заливаю опять водой и варю до готовности.

Олег Четвертной

Если хочешь хороший бульон - то в холодную .Хочешь мягкое мясо - в горячию

Сергей Кузин

Чтобы был вкуснее бульон - в холодную, чтобы было вкуснее мясо - в горячую.

Юрий

я всегда сразу

Наталья Агеева

Как правильно не знаю.
ЛОЖУ сразу))))

Людмила Савченко

Правильно в холодную...

Даша Башлакова

Если мясо для бульона, супа то кладут в холодную воду, а если просто отварить мясо, то в кипящую.

Djanuska Lapuska

сразу, в холодную, как правильно-не знаю.

Та
Татьяна

..." Или же сразу" - полезнее!!!

Наталья Шостко

Сразу, пусть закипает вместе с водой))))) )

Ирина Майорова

Кажется надо сразу.