Инна Антохина

как сажать розу обработанную парафином

Ирина

Садите прямо с парафином. Летом он сам отпадёт. Вот у меня примерно все такие розы.

Марина

Попробуйте осторожно зубосчисткой отковырнуть, что не будет поддаваться, оставьте. Если на месте прививки и ниже тоже парафин, вот его обязательно удалите. Можно положить саженцы в холодильник, на часок, легче снимется. Я снимаю, которые легко отваливаются, вчера смотрю, под кустом валяются кусочки воска, может ночью прохладно и они сваливаются сами.... Корни не забудьте расправить перед посадкой и замочите часов на 10 в воде, пусть напьются. А вы этим временем, готовьте лунку по-уму.