Наталья Алексина

Как обработать розы после транспортировки из голландии ???

Kuash Kisyakov

Если вы имеете в виду посадочный материал- привитые розы, то они практически готовы к посадке. Корни упакованы в плёнку, её надо осторожно снять, подержав растение в воде с добавлением чего-нибудь стимулирующего рост корней, и высадить растение в грунт, яма шире и гоубже корневища, наполнить её компостом ( НЕ навозом!!!!) засыпать корни тоже лучше компостом, хорошо полить и лучше прикрыть на недельку чем-то плотно-прозрачным ( банка, обрезанная канистра от воды) , это поможет уменьшить испарение влаги и создаст парниковый эффект. Удобрения химические сразу применять не стоит, корешки маленькие и можно их обжечь, а вот стимуляторы роста- надо, корневин, эпин, экосил, новосил ( много разных) . Когда растение давт новые листочки, а угроза заморозков минует, укрытие убрать. Поливать без фанатизма, но достаточно ( лучше редко обильно, чтобы почва промокала до корневища) . Мои прошлогодние посадки очень хорошо перенесли зиму, надеюсь нынче цветение будет ещё шикарнее.

Игорь Капустин

Нужно в воде подержать и потом высадить в землю на окошко ЕСли они еще спят и листьев еще нет то могут до посадки в холодильнике полежать