М_
Марина _-_-_-_

как правильно посадить розы? нужно ли обработать корни корневином?

Денис Фокин

Дык посмотрите здесь и вообще там роликов полно http://www.youtube.com/watch?v=ZbVSbWQionY

Александр Детков

Можно и обработать, вреда не будет. Если розы привитые, обязательно место прививки углубить на 5 см. Ну и смотреть за порослью, если снизу полезет дичка, сразу убирать и подсыпать земли. Мелко посажены.

Маргарита Басенко

можно замочить на 3-4 часа в растворе корневина .. можно просто в воде замочить, но прежде надо на одну треть укоротить корень.

Gregory Santoni

можете подержать в растворе или опудрите корни

Лана Касенкина

Я покупаю розы с открытой корневой системой и обязательно замачиваю в корневине на полчаса. Корни обрезаю только гнилые и поломанные, зачем обрезать хорошие корни???! А вот ветки укорачиваю всегда, так легче розам прижиться. Притеняю.

Маша Кондукторова

явно не помешает!