Екатерина Бондаренко

Инсульт-сам виноват?

Ан
Анастасия

у меня было 2 инсульта. Я согласна - дА, виновата я сама! гипертонию, которая с беременности еще - не лечила (высокое давление меня не беспокоила, когда 2оо/120 - я бегала и прекрасно мне все было) ) курила всю жизнь, с юности.... работала "на износ", в ночную смену.... +то гулянки -танцы до упаду, то избыточный вес, то безумные диеты и худильные таблетки без разбору.... вот к сорока и добегалась.. так что я сама во всем виноватая....

Сергей Катков

Возможно, если не лечил имеющуюся патологию и вел неправильный образ жизни.

Елена Евдокимова

Редко когда нет.

Eleonora Strelina

Не хочу обвинять больных, не хочу обвинять врачей. К сожалению, старость (если повезет) и смерть удел любого рожденного. Просто к каждому они приходят своим путем - к кому то через коронарные сосуды, к кому то - через мозговые, кто то доживает до своей онкологии.

Юлия Родина

Главное за своим состоянием следить, особенно если ты в группе риска. Мне Вазобрал назначали, он идет помимо прочего и как профилактика снижения инсультов (почитайте вот тут, очень важная информация и актуальная: http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/59068-otvetstvennaya-dolzhnost-kak-izbezhat-insulta.html) У меня в семье были случаи инсультов и я знаю как это тяжело… Лучше заранее себя обезопасить.

Алексей Богданов

И каким же это образом?

Aiazbek Asanbekov

все болезни от недостаточного питания, имеется в виду нехватке всех витаминов, микроелементов, биологически активных веществ, которые человек должен получать с пищей. Инсульт можно победить Омегой-3. Ее источники красная рыба, икра, яйца и т. д. А можно покупать в аптеках в капсулах под названием Омега-3 или рыбий жир.

Серёжа Б

Нет, блин, медики опять виноваты.