Антон

опухоль на пальце ноги

был на тренировке, споткнулся и немного ноготь поломал я его осколок зацепившийся срезал но царапина осталась. когда рана зажила ноготь врос и появилась опухоль, когда хожу и наступаю на носок ноги болит. Это само пройдет или надо что-то делать?

Н К

к хирургу...

Олеся Лучинович

Придется идти к хирургу, чтобы он удалил вросший ноготь .Не запускайте, само не пройдет.

Николай Биркин

иди к врачу, если ноготь врос то операцию могут делать

Ксения

надо смотреть обязательно. скорее всего придется ноготь снимать. следующий слой ногтя будет расти здоровый! у меня самой так было тетка в автобусе на ногу наступила год мучилась, пока ноготь не сняли. после все прошло!

Наташа Романова

Ноготь приподнимите. Под врастающий край маленький кусочек ваты, смоченный в любой спиртосодержащей настойке. Ноготь начинает расти правильно, боль быстро проходит.