Екатерина Оленцевич

Как найти расстояние, которое пройдёт тело, зная силу трения и скорость тела?

Если такой формулы нет, то, пожалуйста, дайте хоть какую-нибудь наводочку, которая связана с этими величинами.

Ru
Ruslan

силу трения приравниваем к массе умноженной на оскорение, отсюда считаем ускорение, оно будет отрицательным, т. е. скорость будет уменьшаться, далее по формуле считаем путь

Ру
Руслан

Закон сохранения энергии поможет:
m*V^2/2 = F*S;
F = k*m; V^2/2 = k*S; k – коэфф. трения
Ответ : S = V^2/(2*k);