Дмитрий

Задача, физика, токи, эдс

Помогите решить 😢 В схеме ЭДС обоих элементов равна по 2 В, а их внутренние сопротивления 1 Ом и 2 Ом. Чему равно внешнее сопротивление, если сила тока, идущего через первый элемент, равна 1 А Найти остальные токи.
изображение схемы : выглядит как прямоугольник, по сторонам 2 источника тока и параллельно им резистор соединенный с 2мя другими сторонами.
Заранее благодарю)

Никола В Загсе Узнаеш)

Воспользуйтесь принципом суперпозиции: результирующий ток - это сумма токов, создаваемых каждым элементом по отдельности, если все другие заменить их внутренними сопротивлениями. То есть сначала рассматриваем ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ источник, вместо правого - его внутреннее сопротивление, и считаем ток через нагрузку по закону Ома для полной цепи (благоволите ознакомиться с означенным законом...) . Потом точно так же - для правого, заменив левый его, левого, внутренним сопротивлением.

Анатолий Филиппов

загрузи картинку.
Короче, если не могешь, направление токов поставь (любые) . Так как у Эдс есть сопротивления, то в них тоже будут течь токи. Потом пишешь по 1 закону Кирхгофа уравнения для всех контуров, потом по второму. дальше найдешь все токи.