Inna Prusova

как пишется слово едем?

Ро
Роман

Если едем, то едем.
А если едим, то едим...

Сергей Агапов

Чтобы легко запомнить:
по НТВ в выходные идёт передача "ПоедЕм, поедИм".
Там английский парень Джон Уоррен ездит по России и готовит разную вкуснятину с жителями тех мест.
Так вот, он сначала едет 🙂, потом ест 🙂
Сначала Е, потом И.

Natali

Едем -так и пишется .Ехать (что делать?) -значит 1 спряжение, следовательно окончание Ем!

Татьяна Иванова

Ну, вот прямо так и пишется "едем", 1 л. мн. ч. от "ехать" . "Едим" писать не нужно, потому что это форма глагола "есть", в смысле "кушать".

Са
Сашенька

Если Вы имеете ввиду земной рай, куда Бог поселил Адама и Еву, то пишется и Эдем и Едем. В библии пишется Едем.