Мария Авалян

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, привести пример государства, которое...

которое лишь формально считается (считалось) государством, потому что не имеет (не имело) реальной власти. Это в пример нужно привести какую-нибудь колонию что ли.. . Что-то вот припоминается, но никак не могу вспомнить...

Румия

Например Индия во время колониальной зависимости о Великобритании

Ва
Валентина

Королевство Наварра, юг Франции на границе с Испанией.
Известные короли - Генрих Наваррский Бурбон, будущий король Франции Генрих IV.

Ол
Ольга

Китай до 49-го года .