Андрей Лакомов

Помогите привести примеры добра и зла

Roman Burmak

в природе нет таких понятий. их придумали люди, чтобы как-то охарактеризовать и разгруппировать поступки и их последствия в рамках формирующегося т. н. общества. что для одного зло — для другого — добро. применимо к любым действиям\ситуациям\случаям. т. к. никто никогда наверняка не знает, какие мысли в голове у другого.

Ладо Гигиташвили

Если человек хочет помочь другим только по своему желанию, то он может вместо добра наделать кучу зла... .
Мораль: Не просят - не лезь... .
А вот когда его действительно просят о помощи и он хотя бы пытается помочь, то это добро... .
Мораль: Иногда для помощи хватает доброго совета....

Жа
Жанерке

Все, что неблагоприятно для вашего выживания - зло, и наоборот. Примеры привести легко.

Олег Панк

Убить полицейского, который убил прохожего, будучи пьяным в зюзю. Это и добро (одной тварью на свете станет меньше) , и зло (т. к. убивать, с точки зрения морали, негоже).

Мария Романова

нет зла и нет добра истина своеобразна для каждого