Светлана Абдуллаева

За что сражались КША (конфедеративные штаты америки)?

Рамиль Невмянов

За свободу негров. ( официально)

Александр Соколов

чтобы не было богатых негров

Ренат Валиулин

Обе стороны сражались исключительно за контроль над финансовыми потоками, как бы сейчас выразились. Негры тут совершенно ни при чем. Прям по поговорке: было б что выпить, а повод найдется.

Ни
Никита

свобода для негров, всего лишь красивая сказка! (типичная амеровская отмазка для начала какой нибудь войны), на севере так же были рабы, как и на юге. БАБЛО и власть как всегда были причиной.

На
Надюшка

Чтобы быть независимыми