Дмитрий

Профессиональные строители!! ! Нужен ваш совет! ! Решили строить пристрой, и не можем выбрать из чего газосиликатных блоко

пенобетонных блоков Подскажите пожалуйста!

Вячеслав Шишкин

Лучше газобетонные блоки, но придётся снаружи штукатурить, потому что они впитывают влагу.

Анютка Крошка

Из кирпича, в кирпич. Утеплить 15см снаружи, облицевать чем нравится.

Алёна Колесникова

Обделывать оба материала с наружи обязательно. По качеству теплообмена они идентичны.
Расчитывайте по цене.

Black Angel

Газобетон с обшивкой у него морозостойкость всего 25 циклов. Здесь сравнительная характеристика двух материалов есть: http://bydom.ru/news/read/Razlichie-gazobetona-i-penobetona-Chem-zhe-oni-otlichajutsja.html

Ль
Львёнок

Пеноблок - хороший материал, но выше правильно сказали про впитывание влаги. На фундамент обязательная гидроизоляция (как обычно) и нужно не затягивать с наведением крыши и наружным защитным покрытием.
Кирпич, тоже придется облицовывать, но он дороже и раствора нужно больше. Подробнее про постройки из пеноблока