Наталья Кирсанова

можно ли оформить временную опеку над несовершеннолетним, пока оформляется постоянная, чтоб ребёнка не забрали в детдом

Сергей Сазонов

Не правда!! ! Временная опека есть. Я сама опекун и получила статус постоянного! Вообщем идёте в опеку и попечительство пишите заявление, Вам дают приказ о временной опеке, она даёться на 2месяца, за этот срок Вы собираете документы, как только пакет документов опека получит Вам дают постоянку и ребёночка ни кто не заберёт)

Евгений Воронцов

временная опека оформляется так же долго. как и постоянная. так что огород городить не стоит