Оксана Мерзликина

Может ли бабушка проживающая в Казахстане, оформить опеку над внуком из России и забрать его себе

Светлана Королькова

Может. Если бабушку не хватит Кондратий от количества бумажек, которые нужно собрать и оформить. Опека, переезд на ПМЖ, постановка на учёт, получение РВП, ВЖ.. . Wow! Уйдёт от 6 мес до 3 лет.. . Удачи!

Наталья Мардиева

Юридически можно
НО практически очень сложно.
бабушка будет проходить и собирать все документы относительно себя В Казахстане, а относительно ребенка - В России и оформлять опеку по законодательству России
бабушке нужно сначало взять полный список документов необходимых в России, потом все собрать в Казахстане.
Потом ехать в России и оформлять ребенка

Татьяна Бульская

Если родителей нет, то то может.