ti
tinik12

Как подать на алименты без развода. Какие документы нужны? Прописка в разных районах.

Константин И.

Идете в мировой суд, там висят образцы судебного приказа (взыскание алиментов) или исковое заявление (на алименты) списываете прикладываете копии документов и все ждете. В суд по вашему месту нахождения.

Ви
Виктория

для назначения алиментов развод не нужен. Заявление в мировой суд по месту жительства ответчика или по вашему (есть право выбора) , в судах есть образцы и в интернете тоже

Анатолий Кузин

Исковое заявление, св-во о рождении ребенка.