Анастасия Климченко

С мужем не в разводе, хочу подать на алименты на ребенка, какие документы понадобятся?

Наталья Чахалова

1. Заявление - 2 шт. (общее правило - иск подается по месту нахождения ответчика, однако в данном случае можно подать и по своему месту жительства - ст. 29 ГПК РФ) .

2. Копия свидетельства о браке или копия свидетельства о расторжении брака, или копия об установлении отцовства.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справку ЖЭУ форма № 9.

Паша Лапеев

Исковое заявление, свидетелство о брке, свидетельства о рождении детей.

Леонид Рогачевскии

Ваши документы, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка с места жительства.