Вячеслав Федоров

Как подать мужа на алименты, если мы с ребенком живем в Украине, а он в Испании?

Мария Баринова

Обратитесь в "відділ юстицій" в вашем городе, там вам все объяснят. Я думаю что таких случаев как у вас много и они должны знать как вам поступить.

Анна Севастеева

Забудьте про алименты, это не реально

Александр Крылов

Подать вы можете, ради бога. Алименты назначаются по вашим законам. Как исполнять решение суда, вот в чем вопрос

В:
Виктория :)

Напишите запрос в посольство Испании.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Подать можете по месту своего жительства.
Взыскать - только если между Укр и Испанией есть соответствующий договор.. .
Однако вашему мужу могут закрыть выезд из Украины - до погашения обязательств, наложенных судом:)))) И при въезде на Украину его об этом никто информировать не будет:)))