Илья

Я хочу подать на алименты, сейчас нахожусь в декрете. Положено ли мне содержание от мужа? или только ребенку?

ребенку 2,5 года, в садик не ходит.

Wladimir

Положено, если ваш брак зарегистрирован. Алименты в твердой денежной сумме до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Дмитрий Ленивкин

Только ребенку!

Юлия Мунтян

алименты присудят только ребенку, в размере 1/4 от всех его доходов

Георгий Анисимов

Положено: и Вам (до достижения ребенком 3-х лет) , и ребенку.
Алименты взыскиваются С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД. п. 2 ст. 107 СК РФ.
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=275381

Эльвира Баранцева

На ребенка - до достижения им возраста 18 лет.
На бывшую жену (если брак был зарегистрирован в органах ЗАГС) - до достижения ребенком возраста 3 лет.

Irishka S.

Если официально вы являетесь бывшей женой, тогда алименты вам положены до трёхлетнего возраста ребёнка. Ну и ребёнку конечно до 18 лет.

Таня

Если брак был зарегистрирован, то до 3 лет положены выплаты и на вас.