Natali Petrenko

муж уклоняется от алиментов на содержание ребенка

уклоняется уже почти 3 месяца. могу ли я на данный момент привлечь его к уголовной ответственности?

Mr Bin

Сначала необходимо, чтобы алименты были присуждены судом. Затем необходимо, чтобы его уведомили под роспись о ст. 157 УК, затем уже, если он по прежнему не будет платить, можно будет его привлечь.

Ju
Julia

Да нет, рановатенько...

Ольга Хан

конечно можешь, обязательно так и сделай

Людмила Малинина

Можете.... так же за моральный ущерб еще можно будет потребовать ...Но

Михаил Важдалов

передайте ему это

Алена

Ну сядет он, тебе что с того? С зоны денег тоже не дождешься. Лучше приставов мучай, пускай обкладывают со всех сторон: выезд закрывают, имущество описывают и реализовывают.

Вадик Королев

подавать иск в суд, мой первый муж уклонялся год, я подала в суд, судебный исполнитель у которого таких дел навалом на мой вопрос что мне делать, ответил: "Я вас замуж не выдавал", после чего я обратилась к знакомому, которые вышел на выше стоящих людей, те на судью и результат я получила практически сразу: завели дело, состоялся суд. муж выплатил мне весь долг, и до 18 лет выплачивал алименты.

Слава Юркин

как раз признают злостным уже по истечение где-то 3 месяцев. вы в любом случае напишите заявление в полицию а там скажут рано или не рано. пока они опросы проведут, пока посчитают сколько накопилось. пока вся морока пройдет как раз еще месяц-два пройдет. нормально уже