Red Berry

как заставит мужа платить алименты?

развелись с мужем в том году, он уже 19 месяцев не платит алименты, судебный пристав не может найти адрес его работы. Еще у него родился второй ребенок, на которого тоже должны платиться алименты. он получает официальную зарплату 7000 рублей, из которых мне 1/4 должна переводиться, а теперь мы с ней должны получать по палам... это не справедливо... можно ли его посадить, вообще за не уплату...

Денис Милютин

если нет сведений о заработке, то пристав ОБЯЗАН рассчитать размер алиментов исходя из среднего заработка по стране. Потребуйте в письменном виде вынести постановление о расчете задолженности по алиментам. Напишите в заявлении, что само по себе наличие иных детей не является основанием для пристава уменьшать размер алиментов, пока не вынесет соответствующее решение суд. Далее не понятно, вы пишите, что пристав не нашел место работы и ссылаетесь на официальную зарплату. Требуйте, чтобы пристав сделала запрос в упфр для истребования сведений об отчислений работодателя. Если отчислений нет, то пусть пристав считает его безработным, а для неработающих в среднем алименты 4500 руб. После получения постановления о размере задрлженности пишите заявление старшему приставу с просьбой возбудить уголовное дело за злостное уклрнение от уплаты алиментов по ст 157 ук рф

Михаил Князьков

А работать не пробовали? Или только паразитировать на бывшем муже можете? Не хватает денег - отдайте ребёнка отцу, пусть он содержит. Так справедливо?

Андрей Запертов

С вашей точки зрения, лучше всего сразу лицом к стенке и пулю в затылок, чтоб мозги дня три с кирпичной стены стекали. После этого вы станете жить намного счастливее чем сейчас!

Барбос Арчеев

На двоих детей отец должен платить не более 1/3 заработка или иного дохода, поэтому на каждого ребенка- не более 1/6. И он, как я поняла из вопроса, платит алименты исправно. При таких обстоятельствах в отношении него исключено возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов.

Евгений Грачев

справедливости нет на этом свете-если вы еще не доадались сами-словом "заставить платить"-вы себе наживете геморрой и ничего более (ну будет у вас 4500 и что дальше?) -если человек в здравом уме всгда можно договориться -лавное человеку пояснить что алименты нужны ребенку а не на удовлетворение потребностей бывшей супруги, ни приставы ни суд за вас саму ничео не сделает-увы...

Игорь Владимиров

можно посадить. ст. 157 УК РФ, злостное уклонение от уплаты алиментов. Попробуйте так напугать, обычно после первых судебных заседаний они быстро находят и гасят часть задолженности.