Максим Тарасов

какая самая большая пасха в мире?

Аня

Самая большая пасха была изготовлена в 2009 году в Киеве.... Для приготовления кулинарного шедевра было использовано 170 кг муки, 75 кг сахара, 25 кг изюма, 20 кг маргарина, 8,5 кг дрожжей, 1,7 кг соли, 60 л молока, 750 шт. яиц, 0,5 кг ванили, 2 кг декоративной посыпки. Вес пасхальной красавицы составил 450 кг при высоте 190 см и окружности 2 метра.
Пасху готовили 7 пекарей города Синельниково при поддержке ТМ «Хуторок» . Готовая пасха была доставлена в Свято-Николаевский собор, где состоялось ее торжественное освящение.