Юля Макарова

Можно ли в мае отрезать виноградный черенок с маленькими листочками и почками и пересадить в другое место.

Примется ли он?

Катя Воронцова

Я так же пыталась сделать, но увы, листочки завеяли и черенок погиб, пригните лучше к земле и при шпионьте чем либо, а весной или осенью пересадите на постоянное место

Стас Руднев

его лучше прикопать, а осенью будет саженец.

Ольга

если маточный куст не жалко, то отрезайте, но приживание в лето намного ниже осеннего, лучше подождите до осени и черенок точно приживётся, и куст не обтечётся, не заболеет

Антон Голубов

Отрезать можно, но не приживется 100%. Лучше прикопать, как советуют, или привить не другой виноград.

K*
Konstantin *****

Попробуйте. Вероятность приживания есть, каждый день поливайте.

Ольга Синельщикова

Слушай, винограда дашь если у тя вот эта схема сработает?