Егор

У меня в первые пророс черенок винограда. Но почка двойная. с гроздью. Что делать.

Алена Пажетных

Вторую почку, нужно немедленно удалить! А, гроздочка будет чуть побольше, удалить и её! Корневая у черенка слабовата, поэтому, в этом году гроздь не потянет! Я, молодые кусты поливаю каждые 7-10 дней водой с добавлением гумата (чайная ложка на 10л воды)!

Алексей Тумаков

Гроздь удалить, если с югов - пусть две и растет, если с северов - удалить тот, что послабее

Александр Некрасов

Пусть раскроется почка-то, потом определитесь что делать. У меня так почки пораскрывались и потом все пропали...

Шайдин Омаров

Черенок надо было прикапывать под уклоном--- листочки пусть развиваются а гроздочки убирайте

Отабек Мусаев

Пусть растет Лучше не трогайте пока И где гроздь углядели Еще даже листочек не развернулся

Павел Басов

Гроздь аккуратненько отщипните, когда чуть длиннее вылезет.