Наталья Горбунова

C#. Программное создание запроса к БД в TableAdapter.

Как ПРОГРАММНО создавать запросы (или хотя бы изменять созданные) к БД в TableAdapter? Именно программно, не через конструктор. В MSDN только через конструктор описано.

Лариса Скобелева

Откройте исходный код, в котором был создан этот запрос и посмотрите как там это реализовано. Конструктор просто облегчает разработку. Всё, что делается в конструкторе VS переводит в код.
Например, на форму вы кидаете всякие контролы и настраиваете их внешний вид, а в файле Form.Designer.cs генерится код, который это делает. То же самое и с запросом, только его код в каком-то другом файле расположен.
Сейчас уже не помню где именно, уже давно с БД не работал.