Мaрия Румянцeвa

как поставить куллер???

гнездо под допалнильной кулер уже занято где ещё можно запитаться?? ? или легче купить двойник! но потянет-ли это гнездо два куллера без потери мощности??? если не сложно по подробнее!!!

на матке

Лена Ковзель

от 12 вольтового желтого провода, черный- земля

Лариса Феофилова

А на плате что, один разъём под питание кулера? Если так, то через переходник от Моллекса блока питания, такой квадратненький . Там 12 и 5 вольт, можно сделать и семь вольт, если плюс взять от 12 вольт, а минус от 5, либо от 12 вольт, через регулятор оборотов, от Zalman, например Fan Mate называется.

Андрей Литвинов

снять боковую крышку и бытовой вент в нутро ему))

Сергей Романченко

На материнке есть разъём ещё посмотри если нет то переходник с БП.

Эн
Энжеша

Питалово от молекса:

Подключение к +12В:
Красный (вент. ) к желтому (молекс) , черный (в) к черному (м) .

Подключение к +5В (медленнее вентилятор и тише) :
Красный (в) к красному (м) , черный к черному.

Подключение к +7В:
Красный к желтому, черный к красному. Потребляемая сила тока определяется устройством, чем она выше, тем больше потребляемая мощность устройства.