Олег Павловский

признаки онкологии горла

Мария Соловьева

Обычно первым симптомом рака гортани является боль при глотании. При прогрессировании опухолевого процесса появляется нарушение глотания - поперхивание жидкой пище, ощущение инородного тела в глотки, задержка твердой пищи. Может отмечаться охриплость, которая постоянно нарастает. При распаде опухоли появляется обильное слюноотделение, мокрота с примесью крови. В запущенных случаях происходит нарушение дыхания.
При метастазировании рака гортани появляются увеличенные лимфоузлы шеи.

Vladimir Konovalov

Картинки посмотрите в инт.