Ольга Панагуца

горло болит, но кашля и других признаков обычной простуды нет. больно глотать, макроты нет. горло как будто сухое.

больно глотать, макроты нет. горло как будто сухое.. что делать?

это обычная простуда?

Саша Гуров

Полоскание, каметон ингалипт брызнать, ингаляции, пить молоко с маслом, смазывать каротолином

Иг
Игорь

Смотря какая причина боли в горле и что именно болит (сами миндалины или задняя стенка глотки) .
В любом случае, универсальным средством для лечения боли в горле будут:
-полоскания
-ингаляции
-теплые напитки и обильное питье.
НО лучше всего обратиться к врачу!!!