Илья Климов

можно ли оставлять линзы на ночь? просто в лагере не вариант мне их ставить, убирать. . еду на 10 дней

Ел
Елена

Не стоит. Глаза должны отдыхать.

Танюшка

Линзы, не предназначенные для круглосуточного ношения, носить более указанного на них срока (например, 12 часов) , нельзя. Очень высокий риск развития кератита, чреватого потерей зрения. Правильно вам сказали, берите или однодневки (они не дорогие) , или приобретайте линзы постоянного ношения.

Юлия

в лагерь возьми очки тогда. намучаешься с линзами

Ольга

Можно, есть такие специальные линзы, которые можно не снимать не только в течении 10 дней, но и нескольких месяцев.

Олеся

Вариант, не вариант.
Нельзя. Есть линзы, которые можно носить иногда не снимая, но они довольно до́роги.
Так что гигиену рук соблюдайте, а бутылёчек с линзами просто аккуратнее прячьте от приколистов и шустряков и просто на всякий случай. Всё вариант так что.

Ре
Регина

нет, т. к. начнётся покраснение, слезливость, ..

Ин
Инна

Есть линзы для непрерывного 30-дневного ношения. Это не редкость. Обратитесь к офтальмологу для подбора.
Но обычно офтальмологи их не рекомендуют без крайней необходимости.

Не думаю, что Вам стоит начинать экспериментировать с ношением таких линз, находясь в лагере. Нормальные линзы "ставятся" за 2 минуты. Столько же надо потратить на снятие. В чём проблема? Просто возьмите с собой запасные на всякий случай.

An
Anastasia

Не советую. У друга после того как забывает снять глаза как у кролика. Или это похмелье? 🙂

Ва
Валентина

Насколько я наслышан не желательно, разве только если ваши линзы могут столько находится в глазах по рекомендации окулиста.

Настя

На одну ночь или на все 10 дней ?
Сейчас есть линзы-однодневки. Снял и выкинул. Никакого ухода.

Ал
Александра

То есть вы хотите не снимать линзы все 10 дней?? ? Ни в коем случае! Просто по собственному опыту знаю, чем это чревато. Очень безответственно отнеслась к своему здоровью, в дороге не снимала линзы 2 ночи - в результате почти сразу с поезда помчалась в Очкарик (это оптика так называется) . Спасибо офтальмологу, который меня смотрел. Сразу выписал капли, так что лечение не затянулось. Надевайте лучше очки - и вперед! Однодневные линзы - тоже хороший вариант, в упаковке 30 штук - вам как раз хватит, ещё и останется. Хорошо вам в лагере отдохнуть!