Юлия Котельникова

Хочу суперский тональник. Посоветуйте, какой лучше на ваш взгляд?

Наталья Шатохина

Тональный крем подбирается строго: с учетом типа кожи. Также следует учесть пожелания к тональному крему

что является функциями тонального крема:
выравнивание тона кожи
защита кожи лица от загрязнений

что не является, но часто встречается:
выравнивание цвета кожи (цветовые нарушения - это избыток желтого, красного пигментов, реже синеватого, сероватого, зеленоватого. при избытке пигмента в большой части лица следует применять пигментированный праймер под тональный крем)

маскировка недостатков (прыщики, пятна, шрамы - область работы корректирующих кремовых средств, корректоров)

матирование (только жидкие крем-пудры, и то многие требуют дополнительного припудривания)

***

также следует учесть цену вопроса

Жора

А визажист сверху не знает, что тональный крем по типу кожи подбирают?
Я вот не визажист, а в курсе.
И вам бы хорошо это знать и обозначить.

Алексей Зиновьев

BB-крем от гарниер.

Марина Пучкова

вв крем от гарньер, от ланком ещё оч хорошая тоналка

Паша Юдин

BB крем от Dior . Это не тональник, он полезнее, но позволить может не каждый п. к. стоит эта роскошь около 12 000 тенге или
2400 рублей . Придётся поднакопить !

Денис Димитриев

Chanel Vitalumiere Aqua

Алексей Алексеев

мне больше всех подходит шисейдо, обожаю его.
на втором месте эсте лаудер и ланком.
кожа у меня комбинированная, со склонностью к сухости.

Ек
Екатерина

Смотря сколько вам лет, какой у вас тип кожи и чего вы ждёте от тональника. Выравнивания тона кожи, плотное покрытие?