Кирилл Красноруженко

*Горит* нога в гипсе

Подскажите пожалуйста. 2 недели назад, сломал лодыжку, без смещения. На второй неделе в гипсе, появилось сильное жжение стопы и пятки. Это нормально? Заранее спасибо!

Андрей Кузнецов

нет наверное--думаю кровеснабжение не важное--т е или гипсом зажали или плохо осмотрели--просто загипсовали и иди себе

Дмитрий Федоров

При переломе лодыжки рвутся (растягиваются связки) все это сопровождается отеканием и перекрывает сосуды. Лучше лежать с поднятой ногой вверх нога будет меньше отекать.