Марина Слесарева

Посоветуйте что-нибудь? Мне 29 лет, боюсь заводить серьезные отношения из-за брата. Очень длинный вопрос

Мой брат очень богатый человек по меркам райцентра. Моя мать живет в деревне рядом с ним. Брат старше меня на 12 лет, школу не закончил и гордится этим, начал работать в 90-е. У меня высшее, работаю с третьего курса, юрист. У брата деньги ниогда не брал, не просил ничего. Есть своя двушка, живу через область от матери и брата. У матери двушка в деревне, у брата 7комнатная в райцентре, жена и трое детей. У него несколько магазинов, салонов красоты, он как хозяин того города, в котором живет. Мы с братом никогда не ладили, он очень жадный к родственникам. Матери всегда дарит на все праздники коробку конфет и чай, денег ей даю только я. При этом он всегда хвастается, когда я учился на первом курсе, он позвал ее в гости в свою 7комнатную двухуровневую, она там увидела машину-автомат, и он пообещал ей подарить такую на др, сам пообещал, у нее характер такой, что не попросила бы, а машины-автоматы тогда были редкостью еще. За несколько дней до ее праздника уехал с семьей в тур по Европе на месяц, мать очень плакала, зима была, я тогда рыл могилы на кладбище, заработал, купил ей машинку до его возвращения. И это не единичный случай, он до сих пор ей то ремонт пообещал как-то, то еще что, ничего не делал никогда. При этом на всех семейных праздниках хвастается теми подарками, которые дарит своим работникам - квартиры, машины, круизы, драгоценности на 8 марта и 23 февраля.
Я стараюсь с ним не общаться, но это невозможно - каждый раз, как приезжаю к матери с девушкой, он тоже приезжает. Рассказывает о том, что у него есть, о квартире и машине, что он кому подарил, сколько стоит его одежда, что он может год не работать, оставить все на управляющего и уехать в кругосветное. Потом говорит, что предлагал мне работать на него, и что если бы я согласился - у меня было бы все то же самое. После этого мы с девушкой расходимся, не сразу, конечно, через месяц-три она начинает напоминать про брата, потом он становится главной темой разговоров, даже в постели, потом она ставит мне ультиматум, потом уходит. Каждая женщина, которая у меня была.
У меня есть своя квартира, машина, нет кредитов, есть свое дело, помимо работы, открыли с другом в 2011, серьезные деньги оно начнет приносить только лет через десять. Мне нравится так жить, работать на себя, самому думать за себя. Я всем хорош для женщины, пока она не познакомится с моим братом. Я не хочу на него работать, он мне не нравится, мне не нравится, что он ведет себя как феодал по отношению к работникам - да, дарит квартиру на свадьбу, но не платит зарплату. Я серьезно. Они набирают у него в магазине продукты два раза в неделю, сдают ему заявление о том, что хотят сделать ремонт - и набирают материалы для ремонта в его магазине, говорят, куда хотят поехать в отпуск - получают путевку. Это не шутка. Последнее время я думаю, что серьезные отношения смогу построить только после смерти мамы, как бы ужасно это не звучало, но только после ее смерти мне не придется общаться с ним. Переехать ко мне из деревни мать отказывается, я не знаю, что мне делать. За последний год у меня не было отношений, которые длились бы дольше пары месяцев, я просто не хочу привыкать к женщине, потому что знаю, чем все закончится. Что мне делать? Я хочу семью, хочу близкого человека рядом

Господи, да я давно маме ремонт сделал, не надо от него ничего.
Мать к себе не привезти, я живу через область от них, а ей 63, она не может заснуть нигде, кроме своей квартиры, и будет очень переживать, а у нее и так инсульт был

Анна Дитятьева

не заморачивайся - ты мужик, заводи серьезные отношения и живи для своей семьи. У тебя все получится!

Ivan Asonov

Перестаньте знакомиться со шлюхами! Я вообще в шоке от меркантильности прекрасного пола!

Да, - материальное благосостояние действительно важно для формирования очередной ячейки общества. Но по-настоящему любящая Вас девушка никогда ни в чём не будет Вас упрекать.. . и уж тем более ставить Вам в пример Вашего брата! (...или какого-нибудь ещё более богатого клоуна).

Евгений Топилин

Я в каком то смысле понимаю вас. Какк бы вы не старались каких успехов бы не добились всё будет приравниваться к нулю в сравнении с братом! Но насчёт личной жизни перебор! Значит вас на самом деле никто из ваших бывших не любил по настоящему искренне и бескорыстно! Мне кажеться нужно подождать пока появиться в вашей жизни та самая девушка которая полюбит вас и плевать захочет на брата! Кстати есть и свои плюсы ) Если вам нравиться девушка привезите и познакомьте её с братом) Если брат не произведёт впечатления и в её глазах не затмит вас, это своего рода кастинг такой! Не расстраивайтесь, это ваша жизнь и никто кроме вас не в праве принимать в ней решения!! ! Удачи

Е*
Евгений ****

Я все внимательно прочитала.. . Но так и не поняла: при чем здесь вообще брат???

Да
Дарья

живи так, как будто у тебя нет брата. зачем девок с ним знакомишь?

Оксаночка Шоколадка

м-даа, бла-бла, пойду я спать.. . интересно, кто-то дочитает?

Ел
Елена

ты мог бы маму привезти к себе и познакомить. как только твой брат на горизонте покажется-просто не общаясь-уходи. ну и живи своей жизнью. а при знакомстве с девушкой.. да ты просто введи в курс ее, что есть состоятельный и жадный брат-но это не то, что он со мной делится или маме помогает. ну а брата спроси-когда дойдет до матери очередь с ремонтом? может без бравады а просто по-людски сделаешь и наверное не обеднеешь..

Александр Семенчуков

Ты знакомишься с меркантильными бабами найди нормальную деревенскую!!!

Tynchtykbek Tokonov

Я вам искренне сочувствую. Девушек и правда лучше не знакомить с братом, ездите к маме один.

Katerina V. Kulikova

1. Обратиться к профессиональному психологу
2. отправить свою анкету на передачу "Давай поженимся"
3. Тупо каждый день знакомиться с 11 девушками в течении 21 дня. Сможете найти по любви

Оксана Гадеева

Товарищ, одно могу сказать, вам повезло, что эти девушки вас покинули. Как можно создать семью если девушку не интересует ваше собственное мнение касательно ситуации. Вас просто не понимали! Меркантильные особы на мой взгляд ((( И в будущем может и дальше знакомить девушек с братом, что-то вроде проверки на то как они к вам относятся. Рано или поздно вы встретите такую девушку которая вас поймет, не теряйте надежду.

Константин Проскуряков

И я считаю, что вы просто не нашли своего человека. Пусть эти все ушли, попутного ветра, вы еще встретите девушку, которой будет похер на вашего брата. Правильно написали: это была проверка. Да лучше одному, чем вместе с кем попало. Но неправильный совет насчет деревенских. Они-то и есть меркантильные, поскольку хотят уехать из деревни. А вы наоборот, ищите себе не казанскую сироту, да простят меня казанские сироты, а самостоятельную женщину. Удачи.

Ирина Колкова

Ищешь виноватых? Посмотри в зеркало.
Если у тебя не складываются отношения с девушками, брат тут не причём. Вообще. Если его убрать из твоей жизни, будет всё тоже самое. Если девушки ведут себя одинаково, значит выбираешь одинаковых девушек по характеру и/или сам провоцируешь их на такое поведение.
Слишком много слов о брате. Нужно жить своей жизнью и заниматься своими делами, тогда всё будет хорошо. А брату позволить жить, как он считает нужным, без осуждения, это его деньги - делает с ними что хочет, его жизнь - живёт как хочет, его работники, его бизнес -управляет, как считает нужным. Брату и девушкам объяснять, что ты выбрал свой путь. Брат становится главной темой, потому что ты поддерживаешь и развиваешь эту тему, для тебя она тоже главная. А если бы ты сам и девушка жили своей жизнью, родственники не стали бы главной темой разговоров.
С братом нужно наладить нормальные отношения, найти в нём положительные качества, простить слабости (сам то святой? ) и спокойно жить дальше.
Встретится девушка, которая полюбит и будет поддерживать. Но появится она, видимо, когда перестанешь циклиться на брате, злится, осуждать, начнёшь относится к нему с уважение за его достижения и снисходительно за слабости.

Владимир

все прочла, и вердикт - брат типичное быдло, уж простите, а девушки и правда меркантильные с****, и таких ОЧЕНЬ много, вы явно где-то их не там ищите! но вы сами не сбивайтесь со своего курса, просто видимо в вашу жизнь еще не пришла ваша женщина, а брату надо жестко и спокойно говорить в лицо, что вы о нем думаете, а к маме в гости ездить, когда его точно там не будет, и насчет проверки девушек братом, чудная мысль, именно та которая на него не клюнет, и будет идеальной для вас!

Александр Кузнецов

что за ерунда? у брата своя жизнь у вас -своя! мне кажется что ваша проблема надумана