Ти Ма

надо ли подавать в суд

я член гск. в гараже в стене уже долго течет вода. невозможно эксплуатировать гараж. председатель обещает собрать общее собрание через полгода., нет денег на ремонт. вода течет каждый день. я плачу коммунальные услуги, но не могу пользоваться гаражом.

Ха
Хариша

Надо Вам подавать иск или нет, решить придется самостоятельно. А вот если решитесь, то обратитесь к юристу, который оценит все и посоветует как выстроить позицию (можно в суде требовать от ответчика произвести ремонт, а можно восстановить самому и взыскать стоимость ремонта с ответчика).