Лана Касенкина

какие рыбки могут находится без приборов

я думала меченосци не могут выдержать такого, спасибо

Улан Исмаилов

Гуппи-меченосцы-моллинезии-пецилии. Но, если совсем без приборов, воду нужно будет менять намного чаще (Для 20л банки - каждые 2-3 дня) . Для сравнения, с аэратором - каждые 2 недели. С нормальным фильтром - раз в год, для порядка 🙂

Сергей Масляев

Лабиринтовым нужна только грелка. Живородящим карпозубым (гуппи, меченосцам, пецилиям, моллинезиям) и панцирным сомам вообще ничего не нужно, кроме аквариума. Для первых достаточно +20, вторым вообще температура по барабану, от +10. Только объём нужен 1 литр на 1 см длины тела в кубе, если не будет аэрации и фильтрации.

Andry Yakovlev

Совсем без принадлежностей-никакие! Через 2 недели, как -бы вы не меняли воду, будет болото. И не слушайте дилетантов.