Надежда Рудакова

Клубника зацвела. Что делать, что бы на следующий год без урожая не остаться?

Йц
Йцукен

в Подмосковье клубника вся, не только ремонтантная, цветет повсеместно, ничего страшного, все равно весной надо все обрезать, подкормить и пойдут новые листья, новые цветоносы.

Samandar Safarov

а я ничего не делаю. цветы сами отваливаются

Ol
Olesya

оставьте по 1 цветку- остальные оборвите

Наталья Кривошеина

и у меня цветет, может у вас то же ремонтантная, тогда это нормально

Елена Орлова

У вас скорее всего ремонтантная клубника, странно, что зацвела она так поздно Если клубника молоденькая, можете оборвать цветоносы, чтобы все силы пошли на накопление питательных веществ.

Cвета Гурова

Без сожеленния удалила все завязи, слишком много влаги вот и зацвела (у меня не ремонтантная)

Анечка Якубенко

Просто удалить цветоносы.