Миша Розов

может ли сайт быть на одном хостинге, а база данных на другом?

текущий платных хостинг на самом низком тарифе и без базы, а саму базу хочется куда нибудь на бесплатный хостинг повесить. посоветуйте варианты

Роман Манышев

Может. Но значительно увеличится время загрузки сайта, так что не советую.

Миша

ничо не увеличится время!! ! просто будет зависеть от тормознутости одного или другого хостинга.
большие сайты спецом делают на разных хостингах картинки, базы данных и др. думаете зачем?)) )

а что за хостинг такой??)) ) есть норм хостинги за 2 доллара в месяц с полным комплектом всего и вся. . или это тоже дорого?)))

Натали

Вот список хостингов с ценами, там среди прочих есть хостинги с базами данных примерно от 5 долларов в год и работать будет лучше чем на самом лучшем бесплатном хостинге.