Мария Ветрова

по моему я не правильно реагирую=)

блин вот такая проблема) я думаю у меня не правильная реакция на происходящее, в резких ситуация, в тревожных, в ситуациях адреналина ) когда нужно что-то быстро сделать я просто затупаю или хочу избавиться от наложенной задачи) к примеру играю в футбол и мне попадает мяч я вроде могу обвести несколько игроков и забить гол но у меня срабатывает реакция отдать мяч союзнику ) меня это бесит ) во мне наигрывается чувство не самостоятельности буд-то я вообще не могу что-то делать сам, ) в общем хочу научится правильно реагировать научиться быть нападающим а не убегающим! дайте какие-нибудь советы !

ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ТОРМОЗЫ, АААА? ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ В ЧЕМ ДЕЛО ТОГДА НЕ ПИШИТЕ НИХУЯ ) ВЕДОМЫЕ, ФУТБОЛ, ПСИХИАТОР! Я ГОВОРЮ ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО РЕАГИРУЮ НА МНОГИЕ ВЕЩИ ТАМ ГДЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО Я ДЕЛАЮ ДРУГОЕ! Я ПОНИМАЮ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ ПОТОМУ-ЧТО МНЕ МЕШАЕТ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ Я! А ЭТО РЕФЛЕКСЫ РЕАКЦИЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА!

АКУЛИНА ХОТЬ ЧТО-ТО НОРМАЛЬНОЕ НАПИСАЛА) Я САМ СЕБЕ БОЛЬШЕ ПОМОГ ЧЕМ ОТ ВАС ОЖИДАЛ!

Luna

К психологу обратитесь, а то совсем зациклитесь на своей проблеме не существующей.

Просто есть люди лидеры, а есть ведомые.
Так вот вы ведомый и надо с этим смириться.

А футбол это групповая игра и не всегда надо лезть на пролом, чтобы самому забить гол, а лучше отдать мяч тому, кто в более удобной позиции.

Олеся Тимофеева

Может быть, ты боишься ответственности, если сделаешь что-то не так? Так это со временем выработается, когда ты поймешь, что по большому счету - нет ничего страшного в том, что человек не идеален. . 🙂 а может, ты просто тугодум. . Как я :)) но и в этом много своих плюсов 🙂 мир разнообразен, в этом и прелесть. . Для мировой гармонии каждый уникум важен 🙂

Трофимова Виктория

может нужно поработать с психологом? а вообще, каждое утро говорите себе-я самый лучший! я все смогу! я заставлю всех плясать под мою дудку.
Короче, полюбите себя. Больше уверенности.

Елена Мальцева

Казалось бы смешной вопрос. Многие скажут, надо просто работать на тренировках, прибавлять в игре и все будет хорошо. Я же подойду к этому вопросу несколько иначе, а вернее к ответу на этот вопрос.
Во-первых: для меня нападающий – это, прежде всего бомбардир. Человек, который много забивает. Давай те посмотрим, а много у нас нападающих даже в командах Премьер - Лиги, которые из года в год, стабильно забивают более 15 мячей за сезон. Да единицы! Если вообще есть. Так нападающие они? Вроде да. Но, для меня нет. Привести пример, кто для меня нападающий? Был такой футболист ростовского СКА и сборной СССР, Сергей Андреев. Вот он для меня нападающий. Единственный футболист СССР, который забил 100 мячей в первой и 100 мячей в высшей лиге. Единственный футболист, который за сборную СССР поехал на чемпионат мира, из команды, которая выступала в первом дивизионе чемпионата СССР. Вы можете себе сейчас приставить, что на чемпионат мира в Южной Африке, Хидинг в сборную возьмет игрока из нашего первого дивизиона. Да нет, конечно, такого уровня футболистов нет сейчас в первой лиге. А вот тогда были!

Расскажу историю, которая вам покажется просто байкой, но она реальная. Как Сергей Васильевич Андреев стал таким бомбардиром. Кстати, дважды становился лучшим бомбардиром первенства СССР по футболу. Был такой известный специалист, тренер, Герман Семенович Зонин. Он и сейчас жив, хотя ему уже под девяносто, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Так вот именно он и заставил Сергея работать над ударом. В чем работа его заключалась. Помимо основных тренировок с командой, он работал отдельно, каждый день по 30 минут, он бил, с разных позиций, обеими ногами, по воротам. До тех пор пока, у него мячи из двадцати ударов, девятнадцать не летели в створ ворот. На самом деле, все понимают, что это всего лишь, обычный мышечный навык. И, наверное, похвастаться умением точно бить есть кому. Так в чем дело то? Почему другие не бьют. Многие скажут, о да футбол тогда был другой, да на него пол команды работало, чтоб он только забивал. Маленькая доля правды в этом есть. Футбол немного другой. Но и сейчас полузащитники работают на нападающих. Была такая байка, Зонин сказал Сереже – Сережа, Я поставлю тебе у штрафной линии стул, ты сиди на нем, можешь не бегать, но когда получишь мяч, ты обязан забить. Кстати и в этом доля правды есть, но забивал то. А для того, чтобы забить, надо уметь это делать, притом, двумя ногами одинаково.

Есть еще один, как мне кажется психологический момент. Многие просто не нацелены бить по воротам. Ну, наверное, только Кержаков отличается от многих, помните знаменитое – бил, бью, и буду бить. А остальные этого не делают.
У меня есть клиент, нападающий. Данные сумасшедшие. Фактурный, обладает хорошей скоростью, сильный и достаточно точный удар, притом с обеих ног. Вот только забивает мало. Не понимаю… А вопрос в психологии, он не нацелен чтобы бить. Он будет тащить мяч, пока с ним в ворота не зайдет, или не выйдет один на один. Если вы обладаете хорошим ударом и вы у линии штрафной, все бейте, и голы придут. А начнете забивать более 15 мячей за сезон, будите играть, возможно, даже в Реале. Бомбардиры нужны всем.

Евгений Ефремов

Можно просто сделать. Припомните, а можете и записать, все подобные ситуации. А затем спокойно начинаете вспоминать подробно один случай за другим, только завершаете его нужным вам образом. Т. е. создаете ситуацию в спокойной обстановке, проживаете ее от начала до конца, воссоздавая все свои ощущения как можно полнее и в подробностях. Можете не только припоминать, но и создавать нужные вам ситуации и заранее отрабатывать их. Таким образом Вы автоматизируете нужную Вам реакцию, находясь в безопасности. Этому необходимо уделять несколько минут каждый день. Т. е. важно постоянство практики. ) Это психологический прием, который помогает справляться с различными страхами и фобиями.
Что касается причин, то их можно найти много, только копни - от типа Вашей психики до проблем пренательного периода.)